Приходская жизнь

храм АиФ

Активная богослужебная жизнь нашего храма началась в январе 2015 года. Первая Божественная Литургия была совершена на Рождество Христово. После этого, богослужения в храме совершаются регулярно. Служащие у нас священники, как и храм приписаны к церкви Ризоположения в Леонове. Настоятелем храма является протоиерей Андрей Рахновский, служащими иереями священник Роман Колесников и священник Сергий Виноградов.

В пятницу в храме служиться вечернее богослужение, начало которой в 17-00, в субботу в 9-00 служится Литургия, после которой проводится водосвятный молебен и заупокойная лития. В субботу в 17.00 мы начинаем праздновать воскресный праздник. В 9.00 утра начинается воскресная Литургия. После праздничной и воскресной службы обычно проводится чаепитие.

Подробнее о расписании в нашем храме вы можете познакомиться в разделе Расписание.

Всем прихожанам и посетителям нашего храма доступны в полной мере все таинства Православной Церкви. В разделе о Таинствах вы можете прочесть более подробную информацию о значении и смысле церковных таинств и молитвословий. Желающие приступить к Таинству Венчания могут ознакомиться с информацией как подготовиться к этому Таинству здесь.

Особенное внимание уделяется подготовке к крещению. В храме проводятся обязательные для родителей и крестных две Огласительные беседы. Расписание бесед — пятница в 18.30 и суббота в 19.30. Ознакомиться с информацией о подготовке к крещению и о значении этого Таинства можно здесь.

По средам в храме проходит Народное Акафистное Пение. О том, что это такое читайте здесь.

Задать волнующие вопросы и более близко познакомится с Православной верой можно на воскресных беседах, которые начинаются в 14-00. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Также каждое воскресенье в 16-00 открыт Библейский молодежный клуб, в который приглашаются молодые люди для совместной молитвы и чтения Слова Божьего.

Для самых маленьких прихожан организована детская воскресная школа, занятия которой проходят в Библиотеке №49 на ул. Корнейчука, д. 59. Более подробно о воскресной школе можно узнать здесь.

Наша община свидетельствует о Христе проповедью, благотворительностью и другими способами, о чем вы сможете узнать здесь, здесь и здесь.

Однако главным свидетельством того, что Христос живет среди нас, является жизнь приходской общины — собрание людей, любящих Господа и готовых Ему служить не только словом, но и делом.  Поэтому мы приглашаем вас в нашу общину!

Наш храм открыт ежедневно —  по будням с 10 до 17 часов, в воскресные дни с 8.00 до 19.00.

Телефон для справок: +7(926)697-72-81