Приходская жизнь

храм АиФ

Активная богослужебная жизнь нашего храма началась в январе 2015 года. Первая Божественная Литургия была совершена на Рождество Христово. После этого, богослужения в храме совершаются регулярно.

Служащие священники, как и сам храм, до 11.07.2022 года были приписаны к церкви Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове.

До 11.07.2022 года настоятелем храма являлся протоиерей Андрей Рахновский.

Распоряжением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 11.07.2022 наш храм приписан к приходу храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве г. Москвы.
Настоятель храма: Иерей Евгений Суслов

В воскресенье в 08:30 проводится водосвятный молебен и заупокойная лития. В 9.00 утра начинается воскресная Литургия.

После праздничной и воскресной службы обычно проводится чаепитие.

Подробнее о расписании в нашем храме вы можете познакомиться в разделе Расписание.

Всем прихожанам и посетителям нашего храма доступны в полной мере все таинства Православной Церкви. В разделе о Таинствах вы можете прочесть более подробную информацию о значении и смысле церковных таинств и молитвословий. Желающие приступить к Таинству Венчания могут ознакомиться с информацией как подготовиться к этому Таинству здесь.

Особенное внимание уделяется подготовке к крещению. В храме проводится обязательная для родителей и крестных огласительная беседа в субботу в 19.00. Ознакомиться с информацией о подготовке к крещению и о значении этого Таинства можно здесь.

Задать волнующие вопросы можно по адресу: hram-aif@yandex.ru

Для самых маленьких прихожан организована детская воскресная школа, занятия которой проходят в Библиотеке №69 на ул. Корнейчука, д. 40. Более подробно о воскресной школе можно узнать здесь и здесь.

Наша община свидетельствует о Христе проповедью, благотворительностью и другими способами, о чем вы сможете узнать здесь, здесь, здесь и здесь.

Однако главным свидетельством того, что Христос живет среди нас, является жизнь приходской общины — собрание людей, любящих Господа и готовых Ему служить не только словом, но и делом.  Поэтому мы приглашаем вас в нашу общину!

Наш храм открыт ежедневно —  по будням с 10 до 17 часов, в воскресные дни с 8.00 до 19.00.

Телефон для справок: +7(926)697-72-81