Детская воскресная школа

11 May 2014, Sofia, Bulgaria --- The Sixth Children's festival for Orthodox church chants and sacred songs was held in the Church of St. Paraskeva in Sofia, on May 11, 2014, on the day of the St. Cyril and St. Methodius. Choirs from all over Bulgaria participated in the festival. (Photo by Hristo Vladev/NurPhoto) --- Image by © Hristo Vladev/NurPhoto/Corbis

Каждый родитель стремится дать своему ребенку лучшее – одежду, питание, образование. Однако нехватка времени, загруженность работай и бытовые проблемы не дают  возможности дать ребенку главного – смысл жизни. И деньги, и слава со временем приносят горечь разочарования, а на поиски себя человеку иногда приходится тратить всю жизнь. Как же помочь малышу стать не только образованным специалистом, но и цельным человеком с принципами и твердой основой? Подарите ребенку радость веры, ведь с Богом можно преодолеть любые препятствия.

Зачем нужна воскресная школа

Многие из нас стали ходить в храмы и активно воцерковляться, но опять же нехватка времени не дает нам досконально изучить нашу Православную веру. И тогда, зачастую, возникает ситуация  —  когда ребенок вынужден ходить с родителями в храм на Литургию, не понимая происходящего. От этого маленький человечек только устает и  у него возникает внутренний протест, который со временем может вылиться в неприятие веры Православной.

Это происходит потому, что родители, или бабушки-дедушки не умеют (или нет времени) объяснить ребенку основы веры – зачем ходить в храм, зачем причащатся, почему в мире существует зло и несправедливость…Именно для того, чтобы помочь ребенку воцерковится и созданы воскресные школы.

Что происходит на занятиях в воскресных школах

Зачастую, в игровой форме дети изучают слово Божье, и Св. Отцов. Они общаются, играют, и самое главное не чувствуют себя «белой вороной». Ведь зачастую школьное окружение детей резко контрастирует с их духовными запросами. Посещая воскресную школу, ребенок может найти себе друзей по интересам, научится новым навыкам – церковному пению, иконописи и пр. А самое главное он найдет для себя ответы на многие вопросы, волнующие детскую душу.

Воскресная школа нашего прихода

Как и во многих приходах, при нашем храме также работает воскресная школа. Занятия проходят в здание Библиотеки № 69 по ул. Корнейчука, д. 40.

Работники школы не только проводят с детьми занятия, но и устраивают для них праздники, чаепития, веселые игры. Вашему ребенку не будет скучно, и он с радостью будет ходить на занятия.

Новости о воскресной школе читайте здесь.