Наш храм

Активная жизнь нашего храма началась в январе 2015 года. Божественная Литургия, совершенная на Рождество Христово, положила начало регулярным богослужениям.

Служащие священники, как и сам храм, приписаны к церкви Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове. Настоятелем храма является протоиерей Андрей Рахновский.

В субботу в 10.00 проводится водосвятный молебен и заупокойная лития. В 17.00 мы начинаем праздновать воскресный праздник. В 9.00 утра начинается воскресная Литургия.

После праздничных и воскресных богослужений мы проводим в храме совместное чаепитие. В разделе Расписание указано время служб.

Прихожанам и посетителям храма доступны в полной мере все Таинства Православной Церкви. Узнайте об их значении в разделе о Таинствах. Желающие приступить к Венчанию могут узнать о подробностях подготовки и проведения здесь.

Особенное внимание уделяется Таинству крещения. В храме проводится обязательная для родителей и крестных огласительная беседа  в субботу в 19.00. Ознакомиться с информацией о подготовке к крещению и о значении этого Таинства можно здесь.

Задать волнующие вопросы о Православной вере можно на воскресных беседах в 14-30. Либо на нашем сайте. Подробная информация здесь и здесь.

Для самых маленьких прихожан в Библиотеке №69 (ул. Корнейчука, д. 40) проводятся занятия детской воскресной школы. Информация здесь  и здесь.

Наша община свидетельствует о Христе проповедью, благотворительностью и другими способами. Читайте об этом здесь, здесь, здесь и здесь.

Однако, главным свидетельством того, что Христос живет среди нас, является жизнь приходской общины — собрание людей, любящих Господа и готовых Ему служить не только словом, но и делом.  Поэтому мы приглашаем всех в нашу общину!

Храм открыт по будням с 10.00 до 17.00, в воскресные дни — с 8.00 до 19.00 часов.

Телефон для справок: +7(926)697-72-81