Более 2000 юношей и девушек светлый праздничный день Сретения Господня начали с соборной молитвы на Божественной Литургии и причастились Святых Христовых тайн на Евхаристии. Это была молодежь из актива православных молодёжных объединений и общественных организаций, студенты ведущих ВУЗов столицы и православных учебных заведений, молодежь всех викариатств Столицы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла богослужение возглавил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов), в сослужении председателя Синодального отдела по делам молодежи Епископа Истринского Серафима (Амельченкова) и епископа Зарайского Константина (Островского), председателя Отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии протоиерея Кирилла Сладкова, ключаря Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева и ответственных за молодежное служение в викариатствах Москвы.

Богослужебные песнопения исполняли добровольческие молодежные хоры Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего и Восточного викариатства под управлением Екатерины Резниковой.