Библия. Могут ли в ней быть ошибки?

Программа «Во что мы верим» на канале «Спас». На вопросы отвечает настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский.

Программа «Во что мы верим». Интересно о богословии.
Наверное, нет более привычного для христианской традиции слова, чем богословие. Богословами в древней церкви называли евангелиста Иоанна, двух святых Григория и Симеона.
Сегодня мы именуем богословами интеллектуальную элиту церкви: те, кто владеет языками, изучает писания, знает отцов и преподает нам лекции.
Богословом быть престижно. Богословие  сокровище церкви. Но есть и другая точка зрения. Богословие  одно из самых размытых и неопределенных понятий. Под ним, порой, подразумевают весьма противоположные подходы. А сам богослов нередко бывает объектом благочестивого скепсиса. Кто молится, тот и богослов, а остальное все от лукавого. Так ли это и во что мы верим?