В Санкт-Петербург

Со 2 по 5 августа мы отправляемся в паломничество в г. Санкт-Петербург и на остров Валаам. Однако остались еще места для посещения только г. Санкт-Петербурга (без Валаама). Приглашаем присоединиться!

Стоимость 8500 + ж.д. билеты Москва — Санкт-Петербург — Москва.
В стоимость входит:
— 2-3 разовое питание;
— проживание в гостинице Александра-Невской Лавры (2-х местное размещение);
— экскурсионное сопровождение;
— транспортное обслуживание;

Программа поездки

1-й день, 2 августа, четверг:

Прибытие группы на ж/д вокзал г. Санкт-Петербурга в 7:30.

Завтрак в кафе.

Смоленское кладбище. Часовня святой блаженной Ксении Петербургской. Могилы блаженных Анны Ивановны, Ирины, Григория, Ольги Ивановны и др. В Смоленском храме находятся чтимые иконы Божией Матери Смоленская и Милующая, а также икона св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Благовещенский храм на Васильевском острове, один из первых храмов Петербурга (7 престолов).

Александро-Невская Лавра, экскурсия по монастырю и Троицкому собору. Мощи прп. Александра Невского. Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница Невская». Келья Серафима Вырицкого.

Обед в Лавре.

Иоановский монастырь на Карповке. В усыпальнице монастыря под спудом находятся мощи св. прав. Иоанна Крондштадского. Казанский кафедральный собор.

Ужин в кафе.

Ночлег в гостинице Александра-Невской Лавры (двухместные номера с удобствами).

2-й день, 3 августа, пятница:

Отъезд в Царское село. Федоровский городок. Литургия в Федоровском соборе с нижним приделом прп. Серафима Саровского – «приход семьи императора», место молитвы царской семьи. Знаменская церковь.

Храм преп. Сергия Радонежского. Обед в храме.

Гатчина. Гатчинский кафедральный собор св. ап. Павла, мощи преподобномученицы Марии Гатчинской.

Храм Казанской иконы Божией Матери в Вырице. Часовня с мощами прп. Серафима Вырицкого.

Возвращение в СПб. Ужин в  Лавре.

Отправление на поезд домой.

Записаться можно в церковной лавке нашего храма, либо позвонив по телефону: +7(916)525-79-55.