Санкт-Петербург и остров Валаам

Приглашаем вас поехать вместе с нами в г. Санкт-Петербург и на остров Валаам.

Стоимость 18000 + ж.д. билеты Москва — Санкт-Петербург — Москва.
В стоимость входит:
— 2-3 разовое питание;
— проживание в гостинице Александра-Невской Лавры (2-х местное размещение) и на о. Валаам;
— экскурсионное сопровождение;
— транспортное обслуживание;

Программа поездки

1-й день, 2 августа, четверг:

Прибытие группы на ж/д вокзал г. Санкт-Петербурга в 7:30.

Завтрак в кафе.

Смоленское кладбище. Часовня святой блаженной Ксении Петербургской. Могилы блаженных Анны Ивановны, Ирины, Григория, Ольги Ивановны и др. В Смоленском храме находятся чтимые иконы Божией Матери Смоленская и Милующая, а также икона св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Благовещенский храм на Васильевском острове, один из первых храмов Петербурга (7 престолов).

Александро-Невская Лавра, экскурсия по монастырю и Троицкому собору. Мощи прп. Александра Невского. Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница Невская». Келья Серафима Вырицкого.

Обед в Лавре.

Иоановский монастырь на Карповке. В усыпальнице монастыря под спудом находятся мощи св. прав. Иоанна Крондштадского. Казанский кафедральный собор.

Ужин в кафе.

Ночлег в гостинице Александра-Невской Лавры (двухместные номера с удобствами).

2-й день, 3 августа, пятница:

Отъезд в Царское село. Федоровский городок. Литургия в Федоровском соборе с нижним приделом прп. Серафима Саровского – «приход семьи императора», место молитвы царской семьи. Знаменская церковь.

Храм преп. Сергия Радонежского. Обед в храме.

Гатчина. Гатчинский кафедральный собор св. ап. Павла, мощи преподобномученицы Марии Гатчинской.

Храм Казанской иконы Божией Матери в Вырице. Часовня с мощами прп. Серафима Вырицкого.

Возвращение в СПб. Ужин в  Лавре.

Ночлег в гостинице Александра-Невской Лавры (двухместные номера с удобствами).

3-й день, 4 августа, суббота:

Отъезд на Валаам через Приозерск рано утром (в 5-6 ч)
09:00 – отправление на теплоходе из г. Приозерска на о. Валаам. Прибытие на о. Валаам в Монастырскую бухту около 13:00. После размещения в монастырском общежитии группа идет на обед в паломническую трапезную. После обеда службы знакомство с Центральной усадьбой монастыря и посещение Игуменского кладбища в сопровождении православного экскурсовода Паломнической службы. 17:00 – Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом, во время вечернего богослужения совершается исповедь (желающим причаститься необходимо посетить суточный круг богослужений: Вечерня, Утреня, Божественная Литургия).

Ужин в паломнической трапезной.

Ночлег.

4-й день, 5 августа, воскресенье:

05:00-09:30 – Полунощница. Утреня. Часы. Божественная Литургия. По окончании чай в паломнической трапезной. Комнаты общежития освобождаются, вещи переносятся в кладовую. Группа отправляется в Никольский скит, далее экскурсии «Коневские озера», «Новый Иерусалим» (Воскресенский, Гефсиманский скиты, гора «Елеон»). Обед в трапезной Воскресенского скита. Отправление с о. Валаам в 17:00. Прибытие т/х в г. Приозерск ориентировочно в 21:00.

Отъезд с СПб в ж/д вокзалу. Отправление в Москву.

По всем вопросам обращайтесь в церковную лавку нашего храма, либо по телефону: +7(916)525-79-55.