Приглашаем на Литургию Преждеосвященных даров

Дорогие братья и сестры!

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров будет совершаться в нашем храме по средам: 24 марта, 31 марта и 21 апреля 2021 года в 18:00.

Великим Постом, согласно церковному уставу, по средам и пятницам полагается полное воздержание от пищи до захода солнца. Эти дни православные христиане проводили в особенной строгости, ожидая причащения Тела и Крови Христовых.

К сожалению, сегодня практически утрачено понимание Литургии Преждеосвященных Даров как вечернего причащения, и поэтому служба это совершается преимущественно с утра.

Желая обновить нашу духовную жизнь, мы решили возобновить древнюю традицию причащения на вечерней Литургии. Подробнее об этом читайте здесь.

Для того, чтобы причаститься на вечернем богослужении необходимо попоститься, совершить обычное молитвословие перед Причащением, не пить и не кушать 8 часов до начала Литургии.