К христианским святыням Стамбула и на святую гору Афон

Друзья, братья!

Приглашаем поехать с нами на Афон! Но до этого побывать в Стамбуле и посетить христианские храмы и монастыри Византии.

Едем с  11 по 21 мая 2018 года.

В сопровождении священника вы совершите паломничество в Стамбул, некогда бывший Константинополь. Мы побываем в Соборе Святой Софии, в монастыре «Живоносный Источник», в Влахернской церкви, где хранились Покров и Пояс Божьей Матери, в резиденции Константинопольского патриархата, в храме свв. мчч. Сергия и Вакха. Потом отправимся на полуостров Афон в Греции.

Стоимость поездки 800 евро.

В стоимость входят авиабилеты, страховка, трансферы, отели в Стамбуле (4*), Уранополисе (2*) и Салониках (3*).
В стоимость не входит оформление шенгенской визы, питание вне Афона, входные билеты в музеи Стамбула.

Программа:
1 день, 11 мая, пятница

Самолет Москва — Стамбул. Трансфер до отеля в центре города 4* (размещение 2 и 3 местное). Свободное время.

2 день, 12 мая, суббота

Экскурсионная программа по христианскому Стамбулу с посещением Греческого православного монастыря Божьей Матери «Живоносный Источник», монастыря Хора, церкви Влахернской Богоматери, где хранился когда-то Покров и Пояс Божьей Матери, резиденции Константинопольского патриархата, церкви свв. мчч. Сергия и Вакха.

3 день, 13 мая, воскресенье

Божественная Литургия. Посещение Собора Св. Софии. Отправление в аэропорт. Самолет Стамбул — Салоники. Транфер до г. Уранополис. Размещение в отеле.

4 день, 14 мая, понедельник

Получение диамонитириона, отправление на пароме до причала Констамонит на Афоне. Посещение монастыря Констамонит. Поклонение чудотворной иконе св. первомученика Стефана. Пеший переход до монастыря Дохиар. Поклонение чудотворной иконе Божьей Матери «Скоропослушница» с чтением Акафиста Богородице. Пеший переход до монастыря Ксенофонт. Размещение в гостинице монастыря. Вечерня, трапеза, поклонение святыням монастыря.

5 день, 15 мая, вторник

Божественная Литургия в монастыре. Отправление на пароме до причала Дафни. Трансфер до Кариес. Поклонение святыням столицы Афона: иконе Божьей Матери «Достойно есть» и «Млекопитательница». Посещение Андреевского скита и поклонение главе св. ап. Андрея Первозванного. Пеший переход до монастыря Пантократор. Поклонение иконе Божьей Матери «Геронтисса». Пеший переход до монастыря Ставроникита. Поклонение Николе Устричному. Пеший переход до монастыря Иверон. Размещение в монастыре. Вечерня, трапеза, поклонение святыням монастыря. Ночлег в монастыре.

6 день, 16 мая, среда

Божественная Литургия в монастыре. Отдание праздника Пасхи. Трапеза. Пеший переход до монастыря Филофей. Поклонение иконе Божьей Матери «Сладкое Лобзание». Пеший переход до монастыря Каракаллу. Размещение в монастыре. Трапеза. Праздничное всенощное богослужение на праздник Вознесения Господня.

7 день, 17 мая, четверг

Трапеза после богослужения. Трансфер до Великой Лавры. Поклонение мощам прп. Афанасия Афонского и чудотворной иконе Божьей Матери «Экономисса». Пеший переход до скита Продром. Размещение в монастыре. Вечерня. Трапеза. Поклонение святыням скита. Ночлег в монастыре.

8 день, 18 мая, пятница

Божественная Литургия в монастыре. Пеший переход до скита Агиа Анна. Поклонение стопе св. прав. Анны. Пеший переход до монастыря Агиа Павла. Размещение в монастыре. Вечерня. Трапеза. Поклонение святыням монастыря. Ночлег в монастыре.

9 день, 19 мая, суббота

Божественная Литургия в монастыре. Трапеза. Отправление на пароме до монастыря Симонопетра. Посещение монастыря Симонопетра. Поклонение святыням монастыря. Пеший переход до монастыря Григориат. Поклонение святыням монастыря. Пеший переход до монастыря Дионисиат. Размещение в монастыре. Вечерня. Трапеза. Поклонение святыням монастыря, иконе Божьей Матери «Акафистная». Ночлег в монастыре.

10 день, 20 мая, воскресенье

Божественная Литургия в монастыре. Трапеза. Отправление на пароме до г. Уранополис. Трансфер до г. Салоники. Свободное время.

11 день, 21 мая, понедельник

Посещение храмов св. вмч. Димитрия Солунского и свт. Григория Паламы. Свободное время. Трансфер до аэропорта. Возвращение в Москву.

Все подробности по телефону: +7 (916) 525-79-55.