Паломничество на Святую Землю

С 10 по 19 октября совместно с паломнической службой Московской Патриархии мы планируем поездку на Св. Землю. В группу набираем 20 человек вместе со священником.

Особенностью этой поездки является то, что мы 7 дней интенсивно будем посещать святые места, находящиеся в Израиле, а последние 2 дня просто будем проживать в Иерусалиме с возможностью спокойно ходить на службы и еще раз поклониться святыням.

Стоимость поездки 1200 долларов. В нее входит все (смотрите ниже в программе). Еще я рекомендовал бы с собой взять где-то 300 долларов на непредвиденные расходы и заказ поминовений.

По всем вопросам звоните свящ. Роману Колесникову: +7(916)525-79-55

ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

10 дней/9 ночей

10−19 октября 2017 г.

Вторник, 10 октября ВСТРЕЧА СО СВЯТОЙ ЗЕМЛЕЙ

Прибытие на Святую Землю дневным рейсом «Аэрофлота». Встреча в аэропорту Бен-Гурион с гидом. Иоппия (Яффо). Подворье Русской духовной миссии в честь св. прав. Тавифы с храмом св. ап. Петра. Лидда. Храм вмч. Георгия Победоносца на месте его погребения. Часть вериг (цепей) св. Георгия. Мимо древнего Еммауса (Никополя), где Господь был узнан Своими учениками Лукой и Клеопой в преломлении хлеба, на гору Благодати. Вид на Иерусалим. Переезд в Вифлеем. Размещение в отеле. Ужин, отдых в Вифлееме.

Среда, 11 октября ИЕРИХОН И ДВЕ ВИФАНИИ

Завтрак. Через «юдоль плача» (долину Иосафата, или Страшного суда) в Вифанию. Гробница Лазаря четверодневного. Мимо приюта Доброго самаритянина в долину реки Иордан. Вифавара, или Вифания Заиорданская − место, где Господь принял крещение от Иоанна Предтечи. Омовение в водах реки Иордан. Иерихон − древнейший город Средиземноморской цивилизации. Подъем в православный монастырь на Сорокадневной горе, где Господь претерпел искушения от дьявола. Переезд в ущелье потока Хорафского. Панорама на монастырь прп. Георгия Хозевита. Возвращение в отель. Ужин, подготовка к Божественной литургии. Ночлег в Вифлееме.

Четверг, 12 октября РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. МОНАСТЫРИ В ПУСТЫНЕ

Ранний подъем. Выход из отеля в 6:15 для участия в Божественной литургии в храме Рождества Христова. Знакомство с храмом. Образ Божией Матери «Вифлеемская». Придел убиенных младенцев. Пещера блаж. Иеронима. Возвращение в отель. Завтрак. Хеврон − город праотцев. Участок Русской духовной миссии. Дуб Мамврийский. Поле пастушков. Монастырь Феодосия Великого. Лавра Саввы Освященного. Возвращение в отель. Ужин, отдых. Ночлег в Вифлееме.

Пятница, 13 октября ГОРА СИОН И РУССКАЯ ПАЛЕСТИНА

Ранний завтрак. Выезд в 7:30 утра. Гора Сион. Сионская горница − горница Тайной вечери и схождения Святого Духа на апостолов. Храм успения Божией Матери. Спасо-Вознесенский монастырь на горе Елеонской. «Стопочка» − место вознесения Спасителя. Панорама на Старый город. «Русская Гефсимания» − монастырь Марии Магдалины, где почивают мощи прпмцц. Елисаветы (великой княгини Елисаветы Федоровны) и Варвары. Другие святыни обители. Гефсимания. Место моления о чаше. Древние масличные деревья. Храм Всех наций. Храм Гробницы Божией Матери в Гефсимании. Образ Божией Матери «Иерусалимская». Монастырь Креста на месте произрастания Крестного древа. Горненский монастырь в «граде Иудове», где Пресвятая Дева пребывала у своей родственницы Елисаветы после Благовещения. Ночлег в Вифлееме.

Суббота, 14 октября КРЕСТНЫЙ ПУТЬ. ХРАМ ВОСКРЕСЕНИЯ

Освобождение номеров. Завтрак. Переезд в Иерусалим. Разгрузка вещей в камеру хранения отеля. Далее пешком. Овчая купель, или Вифезда, где Господь исцелил расслабленного. Храм св. Анны на месте рождества Богородицы. Крестный путь. Претория − темница Христа. Александровское подворье: порог Судных врат. Храм Воскресения / Храм Гроба Господня. Посещение Кувуклии и поклонение Гробу Господню. Голгофа. Приделы сотника Лонгина, обретения честного и животворящего Креста, главы Адамовой. Другие святыни храма. Заселение в отель. Ужин, подготовка к ночной литургии на гробе Господнем. Выход из отеля на службу в 23:30. Возвращение около 5:00 утра. Отдых.

Воскресенье, 15 октября МОРЕ ГАЛИЛЕЙСКОЕ

Поздний завтрак. Освобождение номеров. Переезд из Иудеи в Галилею. Ярденит: омовение в водах реки Иордан. Гептапегон (Табха) − место умножения хлебов и рыб. Место, где Господь третий раз явился ученикам по воскресении Своем из мертвых и где Он простил апостола Петра. Капернаум. Православный храм 12 апостолов. Размещение в отеле Тверии. Ужин, отдых.

Понедельник, 16 октября ГАЛИЛЕЯ

Поздний завтрак. Освобождение номеров. Гора Блаженств, на которой Господь произнес Нагорную проповедь. Кана Галилейская. Храм Венчания и монастырь Первого чудотворения. Назарет. Храмы архангела Гавриила у источника и Благовещения. Мимо горы Свержения (Лк. 4:16-30) долиной Армагеддон через высоту Море мимо селения Наин, где Господь воскресил сына вдовы, к горе Фавор. Православный монастырь Преображения Господня. Чудотворный образ Божией Матери «Неувядаемый цвет».

Вторник, 17 октября свободный день в Иерусалиме.

Среда, 18 октября свободный день в Иерусалиме.

Четверг, 19 октября Трансфер в аэропорт.

Стоимость поездки: 1200 $.

В стоимость входит:

• Проживание в отелях 2-3* 10 дней/9 ночей в двухместным номерах
  • Двухразовое питание
  • Транспортное обслуживание по маршруту программы
  • Услуги русскоговорящего православного экскурсовода
  • Трансфер от/до аэропорта в Израиле