Паломничество к Неупиваемой Чаше

18 августа, в субботу, мы отправляемся в однодневную поездку из Москвы в древний город Серпухов Московской области, чтобы окунуться в мир неспешной монашеской жизни в обителях г. Серпухова.

Выезжаем в 6:00 утра, чтобы успеть на Литургию в Высоцкий мужской монастырь, где находится чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая Чаша». После службы мы помолимся перед этим Образом, потом нас ожидает экскурсия по монастырю и трапеза.

Следующим местом нашего паломничества станет Серпуховский Владычний женский монастырь с его тихой и размереной жизнью инокинь. Здесь также сестры монастыря расскажут нам об истории и святынях обители.

По дороге домой мы заедем в известную по святым источникам в Вознесенскую Давидову пустынь. Узнаем об истории монастыря, его подвижниках древних и современных, искупаемся в источнике.

Встречаемся в 6:30 на автобусной остановке по адресу: г. Москва, ул. Корнейчука, д. 40 (где обычно, напротив АТАКа).

Стоимость поездки 1500 рублей, в которую входит и трапеза в Высоцком монастыре, 3 экскурсии в монастырях и транспортное сопровождение.

Записаться можно в церковной лавке нашего храма, либо позвонив по телефону: +7(916)525-79-55.