На Афон с диаконом Алексием

Друзья и братья!

Приглашаем вас с 12 по 19 октября в паломническую поездку, которую возглавит наш диакон Алексий Арефьев.

В программе посещение монастырей Хилендар, Ватопед, Иверон, Св. Пантелеимонов, Агиа Анна, Неа Скити, а также подъем на Святую Гору Афон.

Группу сопровождает русскоговорящий православный гид.

Стоимость поездки 750 евро по курсу ЦБ.

По всем вопросам звоните +7 (916)525-79-55.

Что нужно знать об этой поездке?

1. Дата: с 12 по 19 октября 2018 года (8 дней/7 ночей).

2. Стоимость поездки 750 евро по курсу ЦБ на момент оплаты.

3. В стоимость входит:

• Авиабилеты
  • Страховка
  • Трансферы
  • Отели
  • Русскоговорящий гид

4. В стоимость не входит:

• Оформление шенгенской визы
  • Питание вне Афона
  • Билеты на паромы до и из Афона
  • Билеты на автобусах по Афону

5. С собой обязательно нужно брать спальный мешок и коврик для ночлега на вершине Горы Афон.

6. Программа поездки:
1 день, 12 октября, пятница

Перелет Москва-Салоники. Трансфер до отеля в г. Уранополис. Размещение в отеле 2* с завтраком.

2 день, 13 октября, суббота

Завтрак. Получение диамонитириона. Отправление на пароме до причала Хилендар. Посещение монастыря Хилендар. Трапеза. Ночлег в сербском монастыре.

3 день, 14 октября, воскресенье

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дохиар. Пешие переходы и посещение монастырей Дохиар, Ксенофонт, Русский Св. Пантелеимонов монастырь. Трапеза. Ночлег в монастыре.

4 день, 15 октября, понедельник

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до причала Дафни. Автобус до Кариес. Посещение Андреевского скита. Пеший переход до монастыря Пантократор. Трапеза. Ночлег в монастыре. В этот день возможно посещение Ватопеда на траспорте (за доп. плату).

5 день, 16 октября, вторник

Божественная Литургия. Трапеза. Пешие переходы и посещение монастырей Ставроникита и Иверон. Трапеза. Ночлег в монастыре Иверон.

6 день, 17 октября, среда

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на автобусе до причала Дафни. На пароме прибытие к причалу Агиа Анна. Посещение скита Агиа Анна и восхождение на Гору. Ночлег в храме Панагия.

7 день, 18 октября, четверг

Вершина Горы Афон. Спуск и посещение монастырей Агиа Павла и Неа Скити. Трапеза. Ночлег в Неа Скити.

8 день, 19 октября, пятница

Божественная Литургия. Трапеза. Отправление на пароме до г. Уранополис. Трансфер до аэропорта «Македония». Возвращение в Москву.