Аносино и Иосифо-Волоцкий монастырь

Приглашаем вас в паломническую поездку вместе с нами 27 января (суббота) 2018 года!

На этот раз мы решили съездить на службу в Аносин Борисоглебский женский монастырь, вторую Оптину, как когда-то его называли. Сейчас это восстановленная женская обитель со своей размеренной жизнью, а еще недавно здесь было место великих подвижниц благочестия.

Выезжаем в 7:00 от нашего храма (как обычно, автобус будет стоять на остановке напротив АТАК), чтобы попасть к началу богослужения в Аносинский женский монастырь. Помолимся на Божественной Литургии, после чего сестры монастыря расскажут нам об истории обители.
Следующее место нашего паломничества станет знаменитый Иосифо-Волоцкий монастырь, в котором мы также посетим экскурсию и узнаем о житии, чудесах, истории и современной жизни обители прп. Иосифа Волоцкого.
Ориентировочное время возвращения — 19:00.

Стоимость поездки 1000 рублей.

Записаться можно в церковной лавке нашего храма.

Подробности по телефону: +7(916)525-79-55.