Анонс тем воскресных бесед

25 сентября в 14:00 в храме св. Антония и Феодосия Киево-Печерских возобновятся воскресные беседы.

Мы собираемся уже 2 года и за это время мы не чувствовали нехватку в темах для обсуждения. И если раньше мы, в основном, беседовали на темы духовного возрастания, то с нового учебного года мне показалось важным начать говорить о христианском богословии, о благой вести Евангелия и о том, как православное вероучение может отразиться на ежедневном поведении христианина.

С этим видением связан выбор предстоящих тем.

Нам предстоит изучить Никео-Цареградский Символ Веры: 12 пунктов нашей христианской веры, которые мы ежедневно прочитываем в своем молитвенном правиле, но о содержании, которых, к сожалению, мало задумываемся.

Параллельно этому изучению мы поговорим о социальном, миссионерском и тюремном служении современного христианина. Каким задумал это служение наш Господь и что получает при этом простой христианин? Как в наше время можно послужить Господу?

И, конечно же, без внимания не останется изучение молитвенного делания христианина. На воскресных беседах мы будем изучать историю, происхождение молитвословий утренних и вечерних молитв. По словам, строчкам и предложениям будем разбирать значение непонятных слов молитв, чтобы осознанно подходить к своему молитвенному служению Господу.

Итак, приходите по воскресеньям в 14:00 в наш храм, чтобы получать знания в области православного богословия и христианского благочестия!